вторник, 21 ноября 2017 г.

(Видео) Нацбанку отдадут все: в Украине проведут реформу рынка финуслуг



Законопроект о создании финансового мегарегулятора планируют принять уже к концу этого года

После долгого затишья Верховная Рада планирует вернуться к рассмотрению во втором чтении законопроекта о создании в Украине мегарегулятора рынка финансовых услуг.

Невзирая на то, что отношение участников рынка к этой идее крайне неоднозначное, документ планируют принять уже в этом году.


Не устарела ли инициатива за 2 года и к чему готовиться страховым компаниям, ломбардам, кредитным союзам и их клиентам, UBR.ua рассказал гендиректор Ассоциации «Страховой бизнес» Вячеслав Черняховский.



«После принятия законопроекта о создании мегарегулятора в первом чтении, к нему было предложено более 300 правок. Ни одна из них к этому времени учтена не была. Это может привести к негативным последствиям. Закроются небольшие компании, права потребителей могут быть нарушены просто потому, что их жалобы некому будет обрабатывать и т.д. Сначала необходимо построить концепцию, стратегию развития рынка, учитывая реалии сегодняшнего дня, соблюдая интересы его участников, государства и потребителей», — заметил в беседе с UBR.ua Вячеслав Черняховский.

Источник: http://ubr.ua/
_________________________________
EEFGroup
Восточно-Европейская Финансовая Группа
кредит, инвестиции, лизинг

Комментариев нет: