воскресенье, 19 октября 2014 г.

Как выиграть суд с Банком и защитить свое имущество?

Проблемы с Банком? При предоставлении кредитов населению, законодательство Украины предъявляет ряд обязательных требований к Банкам, которые, как показывает практика, Банки почти всегда нарушают. 


Другими словами, сам факт выдачи Вам кредита, всегда возможно в судебном порядке признать незаконным и недействительным. У такого признания есть следствие – возвращение сторон в их договорных отношениях в первоначальное состояние.
То есть заемщик будет должен вернуть Банку только тело кредита, а Банк заемщику уже уплаченные проценты. При этом обычно уплаченные проценты можно получить сразу или зачесть в сумму долга, а возврат тела кредита, чаще всего, будет проходить способом вычета из зарплаты 20% на протяжении очень-и-очень длительного времени, и здесь инфляция будет работать на Вас.

Поэтому, возьмите в руки свой кредитный договор, вспомните, как Вы получили кредит и сравните, выполнил ли Банк следующие требования законов:


Защита от банка

Банк при выдаче кредита обязан предоставить Вам (под роспись) следующую информацию (ст. 11 Закона «О защите прав потребителей»):
1) имеющиеся формы кредитования с коротким описанием отличий между ними, в том числе, между обязательствами потребителя;
2) ориентировочную совокупную стоимость кредита и стоимость услуги по оформлению договора о предоставлении кредита, перечень всех расходов, связанных с получением кредита, его обслуживанием и возвращением, в частности таких, как административные расходы, расходы на страхование, юридическое оформление и т.д. (т.е. сколько Вы заплатите всего и процентов в том числе);
3) варианты возвращения кредита, включая количество платежей, их частоту и объемы (то есть не один вариант, а несколько!);
4) возможность досрочного возврата кредита и его условия (это должно быть обязательно прописано в договоре);
5) преимущества и недостатки предлагаемых схем кредитования.
И это далеко не весь перечень информации, которую Банк обязан предоставить Вам, в письменной форме, перед выдачей кредита.

 

Если банк подал в суд

Банк при выдаче Вам кредита, не имеет права нарушать принципы кредитования ст. 49 Закона «О банках и банковской деятельности». Один из таких принципов не позволяет Банку выдавать кредит, если ежемесячный платеж составляет более 50% заработной платы, указанной в справке.

Банк при выдаче кредита обязан предоставить Вам для подписания договор, который соответствует требованиям законодательства к кредитным договорам ст. 6 Закона «О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг». Так, в договоре, среди прочего, должно быть указано: ответственность обеих сторон, а не только заемщика за невыполнение или ненадлежащее выполнение условий договора, порядок и изменения, и прекращения действия договора и многое другое;

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Восточно-Европейская Финансовая Группа EEFGroup
Кредит, инвестиции, лизинг. Легальная работа. Доход от 5 000грн.
https://sites.google.com/site/vefalans/agentskij-portal  
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ 

После подписания договора, в отношениях с Вами, как клиентом, Банк не имеет права нарушать Ваши, гарантированные законодательством права, например, отправлять требование подписать договор об изменении процентной ставки ст.1056.1 ГК Украины и др.

Банк подал в суд, что делать? 

Можно с уверенностью сказать, что в нашей стране, при выдаче потребительских кредитов, указанные выше ситуации, когда нарушаются требования законов, имеют место почти в каждом случае выдачи кредита.

В заключение, хочется указать еще на две статьи ГК Украины, ч. 1 ст. 203 и ст. 215, в соответствии с которыми договор не может противоречить законодательству, а также моральным принципам общества, в противном случае, он может быть признан судом недействительным. Поэтому, если мы хотим уважения к себе и своим детям, то должны отстаивать свои права. Также мы поможем Вам, если Банк подал в суд.


Партнёр: http://kasyanenko.com.ua/
Отправить комментарий