вторник, 17 марта 2015 г.

Долги Украины уже скупили Ротшильды

Долги Украины уже скупили Ротшильды
Пока в Киеве решают, как распилить очередной транш МВФ, представители банкирской династии Ротшильдов взорвали очередную информационную бомбу. Значительная часть государственного долга Украины была выкуплена аффилированным с известным семейством инвестиционным фондом «Franklin Templton», сообщает Bloomberg...

Это далеко не спонтанный интерес знаменитых предпринимателей к украинской экономике: весной 2014 года «Franklin Templton» активно занимался скупкой ценных бумаг тогда еще украинских госпредприятий на Донбассе.
Более того, Ротшильды предложили будущим западным держателям суверенного долга Украины создать группу владельцев ценных бумаг республики. На инициативу уже отреагировало французское подразделение компании «Rothschild&Cie», которое выразило готовность стать посредником в переговорах министерства финансов Украины и кредиторов о реструктуризации долга страны.

Нынешняя инициатива семейства Ротшильдов как одна из эффектных бизнес-моделей своевременна. У Украины нет другого способа расплачиваться по колоссальным госзаимствованиям, кроме как прибегнуть к помощи финансовых кураторов революции-переворота в Киеве зимой 2013-14 года.

«Бывшая Украина – это актив», который может принести обладателю серьезные экономические и политические дивиденды. Будучи прагматичными людьми, западные инвесторы понимают, что окончательное банкротство Украины как государства под руководством нынешней власти является лишь вопросом времени. Получение в собственность «остатков украинской государственности» стратегически необходимо Западу, поскольку выгоды от этого приобретения очевидны уже в первом приближении.

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Благодійний фонд «Твоє Милосердя»
П/р: 26005010012966 ПАТ «АВАНТ-БАНК» МФО 380708
ЄДРПОУ: 39385003, КВЕД: 8899
Вакансии. Официальная работа. Полный соц. пакет.
http://tvoeemiloserdie.blogspot.com/ 
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
 
На Украине достаточно плодородных, черноземных почв и полезных ископаемых и крупных агропромышленных хозяйств, которые можно «поднять» в дальнейшем, приобретя сейчас за бесценок, или избавиться от них, устроив на их месте экспериментальную площадку по разработке месторождений сланцевого газа.  Другим ключевым приобретением Запада в случае с Украиной является человеческий капитал – «люди, которых можно эксплуатировать» в собственных геополитических интересах, что уже происходит на глобальной информационной войне.

Запад не устоит перед соблазном в будущем устроить вблизи российской границы скрытую зону для долгосрочного складирования ядерных отходов и отработанного ядерного топлива со всей Европы и из США.

МВФ, как международный регулятор изначально создавался как инструмент «диктата политической воли глобального Запада во главе с США, прикрытого угрозами международного банкротства жертвы».
В борьбу за остатки экономического суверенитета Украины могут включиться представители других крупных влиятельных финансово-промышленных групп – Рокфеллеры или Морганы. Их участие в судьбе Киева будет определяться консенсусным решением глобальных элит в рамках закрытых заседаний Бильдербергской группы либо на других неофициальных собраний ключевых лоббистов интересов Запада.

Определять ту или иную часть долговых обязательств страны, подлежащих выкупу, будут вовсе не украинские власти. Очевидно, что есть некоторая часть активов государства, приобретением которых не станет заниматься ни один частный инвестор (например, бывшая украинская собственность на Донбассе). Вопрос о реальных гарантиях украинского государства на обеспечение кредиторам имущества, находящегося на востоке республики, остается неразрешенным. Следовательно, сугубо экономический контекст новой инициативы транснационального капитала представляется крайне маловероятным. В этих условиях можно говорить о большой степени политизированности принятого Ротшильдами решения.

Экономические механизмы внешнего управления государственностью стран, стоящих на пути старого «нового мирового порядка», в настоящее время апробируются на Украине и в дальнейшем могут быть использованы для «выполнения финальной миссии Запада – ликвидации России как геополитического субъекта». В этом главный итог экономических начинаний Ротшильдов.

East European Financial Group

Комментариев нет: