понедельник, 2 октября 2017 г.

С Луценко смеется весь мир! Вот, что он снова заявил…


И снова Путин!

Вопреки логике, здравому смыслу и официальным заявлениям  мировых и отечественных политиков, военных прокуроров, премьера и других высокопоставленных лиц, кум Петра Порошекно — Юрий Луценко снова свалил позорные преступления нынешней  власти на «диверсию» Путина.

Стоит отметить, что на 3 год после Майдана заявлением этой власти и этому «фейковому» Генеральному Прокурору не верят даже его соратники, не то чтобы украинцы.

Вот что заявляет кум олигарха Петра Порошенко:



Луценко заявил в эфире ТСН, что взрывы на военных складах в Сватово и Балаклее, это чистая диверсия, которая состоялась со стороны Российской Федерации

«Следствие точно знает, что в Балаклее 23 марта 2017 года радиолокационными службами Украины зафиксирован беспилотный летательный аппарат, который двигался на низких высотах от границы с Россией, минуя физические препятствия, и долетел до места назначения – города Балаклея», − указал генпрокурор.

По его словам, с беспилотника были осуществлены два пуска управляемых ракет. После этого летательный аппарат покинул военный склад и полетел в направлении РФ.

«Следствие считает, что причиной взрывов в Балаклее была четкая диверсионная работа с применением термобаричного снаряда, который пробил бетонные укрытия и взорвал склад. Со стороны диверсантов, очевидно, Российской Федерации», − подчеркнул Луценко и добавил, что в отношении Сватово у прокуратуры аналогичные выводы.

Касательно ситуации в Калиновке следствие рассматривает несколько версий:

«Для меня основными являются – диверсия (и я знаю факты, которые на это указывают), а также преступная халатность по необеспечению нормальной охраны этого крупного склада боеприпасов соответствующими должностными лицами Генерального штаба Украины», − отметил глава ГПУ.

Безумию этой власти нет границ! Ведь днем ранее коллега Луценко на весь мир заявил, что не было никакой диверсии а всему виной пьяные солдаты которые вместо охраны территории валялись пьяные на складах. Также военный прокурор признал, что не было там беспилотников, а взрыв произошел из-за преступной халатности:
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что диверсионных групп в Калиновке не было. Также следствие не установило никаких данных о беспилотных аппаратах, с помощью который якобы подпалили военные склады, сообщает «112 Украина».

«Есть момент, который бы я хотел отметить: диверсионных групп, о которых говорит Фейсбук и другие, следствием с изучением материалов СБУ и других правоохранительных органов на территории области установлено не было и данных о них нет», — отметил он.

По его словам, причину пожара еще только предстоит установить. Это могут быть и условия ненадлежащего хранения. Пока же следователи расследуют четыре основные версии пожара в Калиновке.

Вместе с этим Матиос сообщил, что правоохранители задержали двух охранников склада ракет «Точка-У». Они были в нетрезвом состоянии. Их обнаружили в одной из военных частей на территории Украины, но не в Калиновке. В какой именно части это произошло, он не сказал.
«Военной прокуратурой и военной службой правопорядка были обнаружены на месте несения службы два старших офицера, которые находились в состоянии полного алкогольного опьянения. Они охраняли и обеспечивали охрану складов, на которых хранились реактивные выстрелы к ракетам дальнего действия «Точки-У», — сообщил прокурор.

Ранее целый спектр провластных отечетвенных ботов, троллей и самозванцев политиков заявили о диверсии Путина на складах под Винницей: среди них, например, Юрий Бирюков, Зорян Шкиряк, Елена Гитлянская. Но позже эксперты, опрошенные «Вестями», начали склоняться к версии о преступной халатности военных, а также банальной коррупции, которую хотели прикрыть с помощью пожара.

В это же время экс-народный депутат Украины сделал громкое заявление: Порошенко нанес Украине больше горя и беды чем Путин и российская армия:

Следствие наверняка разберётся, кто виноват во взрывах на территории военного арсенала вблизи Калиновки, и каков реальный ущерб экономике и обороноспособности страны. Вот только мы, её граждане, наверняка не услышим честных ответов на эти вопросы.+

Об этом сегодня пишет в Фейсбуке экс-нардеп Андрей Сенченко.

За три с половиной года войны диагноз украинской власти, полностью контролируемой лично Порошенко, поставлен чётко. Это полное отсутствие стратегии обороны страны, какого бы то ни было плана деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий и восстановления мирной жизни, отягощённое абсолютным попранием Конституции и законов, развязной коррупцией и патологическим желанием наживаться на всем, включая войну и оккупированные территории.

Этот диагноз многократно подтверждён тысячами ничем не неоправданных человеческих жертв, ежедневными экономическими и политическими потерями страны, полным провалом власти на дипломатическом, юридическом и информационном направлениях борьбы за независимость Украины. Он подтверждён предательским контрактом на поставку электроэнергии в «Крымский федеральный округ», схемой «Роттердам+» и кровавыми барышами на торговле через линию фронта.

Явные признаки симптомов болезни проявились летом 2014-го, когда начальник Генерального штаба Муженко и министр обороны Гелетей каждый день наперегонки бегали к Президенту и, щелкая каблуками, докладывали о том, что на очередном сельсовете водружён украинский флаг. На некоторых по нескольку раз.

А в это время наш противник шаг за шагом реализовывал стратегию лишения Украины источников энергии. Так линия фронта отсекла 70% наших шахт, добывающих энергетический уголь.

Потом было массированное российское вторжение, Иловайский, Дебальцевский и Минский котлы. И каждый раз глава государства и сформированная им военно-политическая «команда» оказывались неспособны адекватно оценить обстановку и своевременно принять необходимые для страны решения.

Ресурс времени Президента Украины – Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами воюющей страны – тратился на монополизацию власти и экономики, укрепление собственного бизнеса и захват чужого.

Чтобы подорвать обороноспособность Украины, врагу не обязательно убивать тысячи наших солдат, готовых постоять за себя и свою страну. Можно уничтожить нашу военную технику, но это сложно и дорого. Самый же простой способ – точечными операциями лишить нашу армию стратегического запаса боеприпасов. Тогда вся наша военная техника будет востребована разве что на парадах, в музеях и пунктах приёма металлолома.

Отсутствие стратегии сказалось во всем: военных действиях, дипломатии, экономике. За три с половиной года войны так и не налажено производство снарядов, ракет для систем залпового огня и многого другого, что необходимо для обороны страны. Зато наши вооружённые силы приросли речными бронекатерами, долго числящимися в неликвидах на личном предприятии Порошенко.

Конечно, можно назначить стрелочника, виновного во взрывах, но тогда череда их точно не прекратится.

Можно сказать, что мы купим необходимые боеприпасы. Вот только мало кто готов их нам продавать.

Да и где народ, уже «выжатый» монополиями Ахметова, Фирташа, Григоришина и подобных им бизнес-партнёров нашего Президента, возьмёт деньги?

Граждане Украины отдают стране последнее военным налогом, искренней волонтёрской помощью и даже налогом на пенсии!

Чтобы рельефно прочувствовать, от какой ответственности пытаются уйти начальник Генштаба Муженко и покрывающий его Президент, приведу лишь некоторые цифры.+
В нашей стране около 10 миллионов пенсионеров, или 80% от их общего числа, получают минимальную пенсию в 1312 гривен.

Сегодня один снаряд калибра 125 мм для танковой пушки продаётся за 1,5 тысячи долларов США, что равняется пенсии одного человека за 30 месяцев.

Средняя стоимость одной ракеты калибра 122 мм для системы залпового огня «Град» стоит 2,2 тысячи долларов или равна пенсии за 44 месяца. Для одного залпа необходимо 40 таких ракет.
Цена одной ракеты для РСЗО «Ураган», в зависимости от модификации, колеблется от 8 до 12 тысяч долларов или равна пенсии за 13 – 20 лет. Для одного залпа необходимо 16 таких ракет.
Впрочем, как сказал бы Министр социальной политики Рева, не стоит беспокоиться, наши пенсионеры так долго не проживут.

И напоследок, стоимость одного залпа РСЗО «Смерч», для которого необходимо 12 ракет, цена каждой из которых составляет 30 тысяч, обходится в 360 тысяч долларов США или равна годовой пенсии шестиста наших граждан.

Всего, по разным оценкам, в Калиновке было уничтожено от 30 до 40 тысяч тонн снарядов и ракет.

Каждый украинец может соотнести эти цифры и нанесённый стране урон со своей зарплатой, стипендией, доходами своего с трудом выживающего бизнеса.

Я не верю в череду случайностей, когда в особый период, требующий повышенной бдительности, подряд взрываются арсеналы. Враг нащупал слабое место и целенаправленно разрушает нашу способность защищать свою землю. Таким слабым местом оказались не столько отсутствие высокого забора или новейшей сигнализации, сколько отсутствие у формального лидера страны желания и воли её защищать.

Многие из тех, кто лично знаком с Порошенко, знают об одной из его психологических особенностей: при любой попытке предложить ознакомиться с важными материалами, которые он гарантированно не мог ранее держать в руках, последует реплика «Я это знаю!».

Психологам виднее, в каких темных глубинах кроются причины такой реакции, но меня с первых дней его пребывания у власти волновал вопрос: «А читал ли Президент Украины Конституцию нашего государства, и знаком ли Верховный Главнокомандующий с Законом «Об обороне Украины» и Положениями о Министерстве обороны и Генеральном Штабе наших Вооружённых Сил?» К большому сожалению, уверен, что нет!

Иначе Президент увидел бы, что именно Генеральный Штаб «осуществляет контроль за состоянием боевой и мобилизационной готовности, боеспособности … воинских частей, учреждений и организаций Вооружённых Сил…», а также «организует защиту от террористических посягательств объектов Вооружённых Сил, вооружения, военной техники, материально-технических средств, которые находятся в воинских частях или хранятся в определённых местах…», и не поручал бы Министру обороны на заседании т.н. военного кабинета усилить охрану арсеналов.

Если бы Президент воюющей страны хотя бы взял в руки Положение, определяющее задачи, полномочия и зону ответственности Генерального Штаба, под которым стоит подпись Януковича, то увидел бы, что оно явно не соответствует ни военному времени, ни задекларированному стремлению страны в НАТО.

Ситуация с Положением о Минобороны вообще является прямым подтверждением невыполнения Президентом Украины своих конституционных обязанностей. В соответствии с действующим Положением, утверждённым в 2011 году Януковичем, Минобороны, наряду с основными задачами, по прежнему отвечает за «формирование государственной политики в сферах гражданской защиты, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и предотвращения их возникновения, ликвидации чрезвычайных ситуаций, спасательного дела, тушения пожаров, пожарной и техногенной безопасности, деятельности аварийно-спасательных служб, профилактики травматизма непроизводственного характера, гидрометеорологической деятельности», и в его ведении находится Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, которая ещё в 2014 году фактически была переподчинена МВД.

В Положении же об МВД, утверждённом Кабинетом министров 28 октября 2015 года, дословно дублируются те же самые полномочия.

Все это вызывает совершенно не праздный вопрос: а кто же будет отвечать за то, что каждый день в пожарах, ДТП и других чрезвычайных ситуациях гибнет более 50 украинских граждан? Видимо, как в случае со взрывами в Калиновке, никто.

Уверен, что Президент-олигарх Порошенко уставы своих офшоров, от которых зависит безопасность его бизнеса, наверняка читал. До Конституции же, Закона «Об обороне Украине» и Положений о Минобороне и Генштабе, от которых зависит безопасность страны и каждого её гражданина, руки у него просто не дошли.

_________________________________
EEFGroup
Восточно-Европейская Финансовая Группа
кредит, инвестиции, лизинг

Комментариев нет: