вторник, 31 октября 2017 г.

Администрация Трампа буксует, не зная, вооружать ли Украину



«После нескольких месяцев внутренних дебатов администрация Трампа буксует, решая вопрос, предоставлять ли Украине оборонительное вооружение, которое она давно просит.

Фактическим результатом этого стало продолжение политики администрации Обамы, не дававшей Киеву то, что ему нужно для сопротивления продолжающейся российской агрессии. Это обостряет сомнения в готовности президента Трампа противостоять Владимиру Путину», — сообщает Джош Рогин в The Washington Post.


«Чиновники Совета национальной безопасности настаивают, что администрация медленно, но верно идет к тому, чтобы обеспечить Службу безопасности Украины возможностью отвечать на проникновение танков, артиллерийских установок и другого вооружения на оккупированные части Восточной Украины. Несколько недель назад по данному вопросу было проведено заседание узкого комитета СНБ, в котором приняли участие министры кабинета. Теперь чиновники составляют официальный список возможностей для представления Трампу, по словам высокопоставленного члена СНБ», — говорится в статье.

«Ожидающееся решение Трампа окажет влияние на положение дел далеко за пределами Донбасса. Украинское правительство предупреждает, что, хотя боевые действия там в последнее время идут на убыль, Москва все еще пытается изменить обстановку на земле. Но «дело не только в оружии, дело в политическом сигнале», сказал Артур Герасимов, ведущий член украинского парламента от партии президента Петра Порошенко», — указывает автор.

«Если Соединенные Штаты как лидер свободного мира не помогут нам это остановить, кто будет следующ[ей жертвой России] — всего лишь вопрос времени», — сказал Герасимов.

«Я поддерживаю предоставление Украине оборонительного оружия уже много лет, — сказал второй по старшинству демократ в Комитете по иностранным делам Палаты представителей Элиот Л. Энджел. — Но мы не справились, чем деморализовали Украину и сигнализировали Путину о своей слабости. Пора администрации перестать колебаться и показать, на чьей мы стороне на самом деле».

Источник: The Washington Post

_________________________________
EEFGroup
Восточно-Европейская Финансовая Группа
кредит, инвестиции, лизинг

Комментариев нет: