понедельник, 2 октября 2017 г.

В Черниговской области паника — военный склад в Ичне может рвануть


В Черниговской области паника — военный склад в Ичне может рвануть, как в Калиновке. Жители региона передали Порошенко привет, обвинив его в халатности и безответственности.

Вечером 26 сентября на арсенале Вооруженных сил Украины в Калиновке Винницкой области вспыхнул пожар. Площадь военных складов составляла 60 гектаров, на них хранились 83 тысячи тонн боеприпасов, в том числе ракеты РСЗО «Смерч», «Ураган» и «Град».

Взрывы были настолько масштабными, что их видели из самолета «Белавиа», который следовал над Винницей в Минск из Ларнаки.

Глава «Самопомощи» Олег Березюк сегодня во время заседания Согласительного совета заявил, что во всем, что произошло, виноват именно главнокомандующий страны Петр Порошенко.

По его словам, в Калиновке взлетел на воздух бюджет Украины.

«Когда в Калиновке, разрушая человеческое имущество, в воздух вылетели бюджетные ресурсы, которые эквиваленты расходам бюджета на оборону 2017 года, начальник Генерального штаба заявил, что никого из его ведомства нельзя обвинить в безответственности и фактически определил, что виноват в трагедии главнокомандующий Украины. Да, именно главнокомандующий Украины должен нести ответственность за то, что в воздух взлетают целые бюджеты страны», — заявил Березюк.
В Черниговской области бьют тревогу — военный склад в Ичне может рвануть

Поддержала Березюка и вице-спикер парламента Оксана Сыроид. По ее словам, люди, проживающие в Черниговской области, бьют тревогу — военный склад в Ичне может рвануть, как в Калиновке.

Вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид. Фото — Константин Чегринский, KHARKIV Today

«Во время последнего визита в Черниговскую жители Ични, рядом с которыми есть очередной склад боеприпасов, просили меня передать Верховному главнокомандующему, что если он и дальше будет бездействовать и будет халатным в своих полномочиях, они считают, что будут следующими после Калиновки», — сказала Сыроид.

Склад боеприпасов в Черниговской области, отмечает вице-спикер, находится всего в нескольких километрах от населенных пунктов.

«Склады незащищенные люди ходят туда собирать грибы. Поэтому надо не искать диверсантов из России, надо выполнять свои функции, предоставленные Конституцией и народом Украины», — заключает Оксана Сыроид.

Напомним, ранее эксперты заключили, что причина произошедшего в Калиновке Винницкой области — халатность и воровство. Однако в Киеве продолжают утверждать, что это «работа» российских диверсантов.

_________________________________

EEFGroup
Восточно-Европейская Финансовая Группа
кредит, инвестиции, лизинг

Комментариев нет: