четверг, 7 января 2016 г.

Выбор самой доброй породы кота

В последнее время редко можно встретить семью без домашнего питомца. Самым популярным домашним питомцем является кошка. Она всегда будет согревать своего хозяина лаской и добротой при условии, что она будет чувствовать заботу со стороны хозяина. Часто, выбирая питомца, люди задаются таким вопросом, какая порода добрее, чем остальные?

Большинство склоняется к мнению, что самые добрые кошки - это «дворовые». Они очень ласковы и готовы всегда делиться безграничной нежностью со своим хозяином. Не стоит забывать про существование породистых животных. Много людей их называют весьма отзывчивыми. В основном доброта усатого друга зависит исключительно от хозяина, исключения встречаются крайне редко. У каждого человека сформированы свои предпочтения о доброте домашнего питомца.

Доброта зависит от породы?

Сегодня во всем мире существует около 250 различных пород домашних кошек. Мнения специалистов по поводу доброты различных пород отличаются. Некоторые считают, что коты без шерсти гораздо добрее остальных. Яркий пример этой породы - это сфинксы. Они зарекомендовали себя очень послушными и добрыми. Другие отдают предпочтение абиссинской кошке, а все из-за того, что у нее ласковый характер.

Не стоит забывать о шотландской вислоухой — питомце, с которым редко бывают проблемы, к тому же они умные. Эта порода не имеет таких качеств, как агрессивность и мстительность. Вышеперечисленные породы достаточно редкие и малоизвестные не опытным кошатникам. 

Одной из популярных пород считаются персидские коты. Они безумно любят детей и позволяют им делать с собой все что угодно. Главное не забывайте, что поведение кошки зависит напрямую от вашего отношения к ней. Всем сердцем любите свое домашнее животное, и оно не будет вести себя агрессивно по отношению к вам.

_________________________________ 

EEFGroup
Воствчно-Европейская Финансовая Группа
кредит, инвестиции, лизинг

Комментариев нет: