вторник, 12 сентября 2017 г.

"Если Порошенко выполняет приказ Путина": Саакашвили прокомментировал свой приезд в Киев и арест


Экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил на брифинге во Львове, что будет планировать свои дальнейшие действия после консультаций с разными политическими силами. Кроме того, он сообщил, что будет пребывать там, где будут эти политические силы. данный брифинг транслирует канал 24.

Политик заявил, что в Киев пока что не поедет. "Это зависит от того, как мы решим с нашими партнерами. Но я буду ездить много. У меня нет паспортов. Я не могу летать на самолете. Буду ездить на машинах, на перекладных, автостопом, но достучусь до каждого украинца", - заявил он.


По его словам, он будет пытаться объединиться с партиями Садового, Тимошенко, Гриценко, другими общественными активистами. "Чтобы не было своеволия и беспредела. У нас два врага, кроме путинской России, это олигархат и коррупция, которые убивают Украину", - добавил Михо.

Также Саакашвили заявил, что рискует жизнью, имея дело с "беспредельщиками". "Если Порошенко выполняет приказ Путина и хочет меня арестовать и отдать Иванишвили, это его воля и его решение", - подчеркнул он.

Ранее Порошенко прокомментировал поступок Саакашвили, заявив, что этот инцидент не требует политических комментариев, а должен рассматриваться только в правовом поле. А министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что инцидент с прорывом Саакашвили через границу Украины - это "унизительная картинка", "атака на базовые институты государства ради сиюминутных политических интересов". По его словам, личности причастных к прорыву будут установлены, их привлекут к уголовной ответственности.

10 сентября Саакашвили, лишенный украинского гражданства и не имеющий документов, в польском Пшемысле (Перемышле) сел в поезд"Интерсити" до Киева. Однако на вокзале состав задержали, объявив, что он не тронется, пока внутри находится "лицо без права въезда на территорию Украины".

Просидев в вагоне несколько часов, бывший грузинский президент отправился к польско-украинской границе на автобусе. На контрольно-пропускном пункте "Шегини" сторонники политика прорвали оцепление, после чего Саакашвили удалось проникнуть на территорию Украины.

_________________________________
EEFGroup
Восточно-Европейская Финансовая Группа
кредит, инвестиции, лизинг

Комментариев нет: