понедельник, 11 сентября 2017 г.

В ВСУ разгорелся скандал из-за странной находки в тушенке



Военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Олег Андриенко обнаружил в армейском пайке, в частности в банке с тушенкой, строительную перчатку. Об этом Андриенко сообщил в фейсбуке, сопроводив свой пост видеозаписью находки.

"Вот какую тушенку поставляют в армию. В ней есть все нужные витамины и даже больше: рабочие перчатки. Для полноты вкуса", - написал он.

В пресс-службе ВСУ заявили, что по данному факту будет проведена служебная проверка. "Некоторые военнослужащие ВМС ВС Украины в социальных сетях выразили недовольство качеством питания в воинской части, а именно по поводу выявления некачественной мясной консервы. По данному факту согласно решению командующего Военно-Морских Сил ВС Украины уже проводится служебная проверка", - отметили в ВМС.


В начале августа бойцы украинской армии совместно с волонтерами провели пресс-конференцию, посвященную качеству питания солдат.

Волонтер Власта Негря рассказала, что военнослужащие перестали жаловаться своему начальству в Минобороны Украины, потому что там не реагируют на жалобы.

"Солдаты жалуются в общественные организации... Так, мы получили обращение от военнослужащих сто двадцать восьмой отдельной горно-пехотной бригады по поводу некачественных продуктов питания. В частности, речь идет о поставках в военные части тушенки высшего сорта, в которой есть все, кроме тушенки. В консервах содержатся пищевые отходы, жилы, щетина, хрящи. Мы эти консервы открывали у нас в офисе, возмущению нет предела. Вонь разошлась по всему залу. Отпало желание идти на обед. Эту тушенку даже собаки есть отказались, их тошнит!" - заявила Негря.

_________________________________
EEFGroup
Восточно-Европейская Финансовая Группа
кредит, инвестиции, лизинг

Комментариев нет: