четверг, 13 августа 2015 г.

МВД открыло дело против Гонтаревой

МВД открыло дело против Гонтаревой
Министерство внутренних дел начало уголовное производство против главы Нацбанка Валерии Гонтаревой и экс-директора Гендепартамента банковского надзора НБУ Аллы Шульги.

Об этом говорится в ответе министра внутренних дел Арсена Авакова на депутатское обращение Виталия Куприя (МДО «Депконтроль»), которое есть в распоряжении Gazeta.ua.


В ответе сказано, что производство по ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины начало Печерское райуправление ГУМВД Украины в г. Киеве по результатам проверки министерством деятельности председателя НБУ и его экс-подчиненной.

По информации депутата, Шульга за неполный год своего пребывания в должности директора Гендепартамента значительно увеличила свои доходы. В частности, она разместила средства на двух депозитных счетах украинских банков – 450 тыс. долларов и 250 тыс. долларов. Законность их получения не подтверждена.


http://nbnews.com.ua/img/text/3c/62/14392986109449.jpg

В то же время Гонтарева, как утверждает Куприй, направила письмо в Госслужбу финансового мониторинга с просьбой не проверять, из каких источников Шульга получила эти средства. Таким образом она покрывает свою бывшую подчиненную.


Комментариев нет: