воскресенье, 27 августа 2017 г.

Штаты вновь обещают Украине летальное оружие


Предоставление Украине оборонительного летального вооружения на сегодня является приоритетным направлением политики Соединенных Штатов, повторил первый посол США в Украине Роман Попадюк основной посыл американских чиновников в беседах с украинскими коллегами.

"Всегда хорошо вести переговоры с позиции силы, и вооружение способно это обеспечить. Когда Украина сидит за столом переговоров и не может поддержать свои слова силой оружия, думаю, это ограничивает ее переговорные возможности. Если бы россияне и сепаратисты знали, что Украина обладает достаточной военной мощью, чтобы нанести им вред за дальнейшие действия, шансы и желание договариваться у другой стороны повысились бы", – заявил Попадюк в интервью “Голосу Америки”.


Напомним: министр обороны США Джеймс Мэттис в День независимости Украины встречался с Петром Порошенко, и долго убеждал его в американских симпатиях к Украине. Но что касается летального оружия, то Штаты вновь только пообещали рассмотреть эту возможность. "Если говорить об оборонительном летальном оружии, мы рассматриваем этот вопрос", - отметил Мэттис.

Напомним, в начале августа Пентагон официально рекомендовал Белому дому передать Украине современное противотанковое оружие, чтобы помочь стране противостоять российской агрессии.

Как уже писали "Вести", по мнению экспертов, у Трампа все еще нет видения, как действовать с нашей страной и ее властями. Поставки оружия, которые, по информации американских СМИ, планируют Пентагон и Госдепартамент США, зависят от того, как дальше будут складываться отношения с Россией, договорится ли Вашингтон с Москвой по Сирии.

_________________________________
EEFGroup
Восточно-Европейская Финансовая Группа
кредит, инвестиции, лизинг

Комментариев нет: