вторник, 15 августа 2017 г.

В Киеве открыли памятник атошникам в виде вонзенного в карту России меча



В Киеве установили памятник бойцам ВСУ, погибшим в ходе силовой операции в Донбассе, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что памятник был создан на пожертвования волонтеров. Внешне он представляет собой меч, пронзающий карту Российской Федерации. На постаменте - изображение воина с крыльями, раскрашенными в цвета украинского флага.

По словам организаторов мероприятия, мемориал возвели на пересечении проспекта Леся Курбаса и улицы Академика Королева, поскольку Киев запретил установку памятника в центральных районах города.


Представитель "Ветеранов АТО" Евгений Яранцев рассказал АСН, что установленный памятный знак символизирует будущую победу Украины над российскими оккупантами. "Стилистически - это изображение ангела хранителя наших воинов с мечом, который охраняет наших героев, защищающих страну от врагов", – отметил он.

По его словам, памятник построен на пожертвование волонтеров и стоит порядка 120 тыс. грн. В благоустройстве территории рядом с памятным знаком помог Центр содействия предпринимательству.

"А власть Киева, непосредственно Святошинского района, представители "Киевводоканала" только мешали установке памятника. Власть ссылалась на наличие на этом месте коллектора, который якобы нужно будет чинить в любой момент", - добавил он.

Открытие памятника состоялось в сопровождении гимна Украины и традиционного "Слава Украине! Героям – слава!"

_________________________________
EEFGroup
Восточно-Европейская Финансовая Группа
кредит, инвестиции, лизинг

Комментариев нет: